Консультации / Онкология

Изменилась родинка

Здравствуйте, у меня была родинка маленькая около 0,3 мм, в один день увидела что она изменила цвет, и вокруг нее появилось темное пятно похожее на кровоизлияние, обратилась сразу ко врачу, предложили сразу вырезать и отправить на анализы, внимательно врач ее не осматривал, других специалистов в городе нет, страшно сразу резать. Похоже ли это образование на злокачественное? Может ли быть такое что резать ее нельзя? Что необходимо сделать перед тем как принимать решение вырезать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Гематома, внезапно возникающая вокруг родинки - не самая редкая ситуация. Если в течение 1-2 недель это образование НЕ будет вести себя как обычный "синяк" - менять цвет с красного на синий, потом на жёлтый и постепенно проходить, то удаление скальпелем с гистологическим исследованием представляется наиболее правильной тактикой.
Консультация врача онколога на тему «Изменилась родинка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.