Консультации / Гинекология

Странные месячные

Здравствуйте, месячные начались 06.02. Сегодня 4ый день, в целом они были как обычно, 2 дня обильные, затем выделения стали уменьшаться, стали гуще и темнее, но на 4ый день почему-то пошли жидкие, практически как вода и красные, как в начале цикла. В чем причина? Опасно ли это? Других симптомов нет. Беременностей и абортов не было. Только в прошлом месяце была задержка на 2 недели без понятных причин (по узи ничего не выявили).
Добрый день. Если активных жалоб нет, можете записаться на плановый гинекологический осмотр и УЗИ. Постарайтесь вспомнить, не было ли незащищенных половых контактов, ОРВИ, проблем пищеварения и т.д. Это поможет врачу определить причину таких выделений.