Консультации / Отоларингология

Болеет ребёнок

Ребенок болеет более 3 недель Здравствуйте. Ребёнку 3 года. Заболел температура была 38.6 педиатр назначил цитовир-3, супракс, в горло тантум Верде, в нос снуп и ингаляции с физ. раствором. Лёгкие сказали чистые. Прошла неделя. Температура спала. Всё было хорошо. Но тут по второму заходу, температура 37.4 ребёнок когда спит храпит. Сходили к лору, прописала синупрет, фенистил,в нос ринофлуимуцил, горло мазать винилином. Мажу горло, ребёнка сразу рвёт. Температура не падает. В понедельник сказали сделать рентген пазух носа. Что делать до понедельника вообще не знаю. Ребёнку на глазах становится хуже. Чем можно кроме винилина вылечить горло ребёнку? И может ли быть у нас гайморит?
Здравствуйте. Воспаление пазух носа, в том числе, гайморит, - возможные состояния. Также картина заболевания похожа на аденоидит (воспаление аденоида - носоглоточной миндалины). Не лишним будет регулярное промывание носа по Проетцу ("кукушка", ее делает ЛОР-врач), а также осмотр врачом-инфекционистом.