Набор мышечной массы

анонимно, мужчина, 26 лет
Здравствуйте,мне 26 рост 178 вес 60кг,с чего начать набор мышечной массы,?и хотелось бы узнать рацион питания в полной подробности,чтоб я питался пошагово,

Отвечает Рудых Геннадий
фитнес-тренер, спортивный нутрициолог
Здравствуйте! Для того, чтобы дать полную консультацию, подготовить план питания и тренировок, необходимо уточнение многих деталей. Информации о весе, росте не достаточно. Пока могу Вам порекомендовать проанализировать свой рацион: 1. Как часто кушаете. 2. Какие блюда, продукта в рационе. 3. Сколько воды в день употребляете. Питаться необходимо 5-6 раз в день. Завтрак должен быть плотным. Количество калорий, поступающей с пищей, должно быть больше количеству, которое Вы тратите. Если есть проблемы с желудком, то набор массы осложняется. Продукты, которые надо потреблять: каши, овощи, фрукты, рыба, курица, индейка. Исключить: консервированное, острое, соленое, жареное. Тренировки: на начальном этапе это 3 посещения тренажного зала в неделю. если есть возможность. Спортивное питание желательно принимать только тренируясь в зале, иначе толка не будет. Обязательно витамины. Если у Вас возникнут вопросы - обращайтесь, попробуем решить проблему.