Консультации / Аллергология и иммунология

Появилась сыпь и не проходит

Добрый вечер. Позавчера вечером (5 февраля), после возвращения из поездки, у меня появилась сыпь на руках (см. фото) - покраснение, равномерно покрывающее кожу. Происхождение определить не могу - во время поездки ничего непривычного не употребляла, по приезде домой тоже. Из лекарств за последнее время принимала мукалтин (перестала принимать его 3го февраля), а также 28 января закончила пить амоксиклав. После появления сыпи принимала 2 дня подряд цетиризин - не помогло. Также похожие высыпания появились на лице (на щеках и висках). Она не держится постоянно, может стать слабее или вообще исчезнуть, а потом снова появиться в течение одного-полутора часов. Изредка ощущется зуд, также на руках шелушится кожа. Может ли это быть аллергией? К какому врачу лучше обратиться? Есть ли смысл принимать другие антигистаминные, если цетиризин не вызвал заметного облегчения состояния?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По фото диагноз установить не могу. Обращайтесь на очный прием к дерматологу.