Консультации / Терапия

Сорбифер при язве

Здравствуйте, у меня язва ДПК + анемия, гемоглобин 87. Терапевт выписал "Сорбифер", но там в противопоказаниях написано "с осторожностью при язве". Стоит ли принимать препарат или возможно заменить на что-то другое?
Добрый день. Сорбифер Дурулес можно применять при язвенной болезни, но действительно под строгим контролем со стороны лечащего врача и регулярным осмотром. Если такой возможности нет, то лучше выбрать либо инъекционные препараты железа - Венофер, Феррум Лек, Феринъект и так далее (они не влияют на слизистую ЖКТ и не могут вызвать обострения ЯБ), или выбрать более современные средства, защищающие слизистую желудка и ДПК (Сидерал, Сидерал форте и так далее).