Консультации / Гастроэнтерология

Дуоденит двенадцатиперстной кишки и локальный гастрит

Уже пару лет мучаюсь с болями чуть ниже ребер но выше пупка. Болевые ощущения не постоянны, возникают периодически, через разные промежутки времени, от 30 минут до нескольких часов. Длится, назовем это приступом, недолго 30-90 секунд. Год назад поставили диагноз дуоденит двенадцатиперстной кишки и локальный гастрит, прописали ление, результатов не последовало (препараты которые были прописаны к сожалению назвать не смогу), примерно месяц назад обратился к другому гастроэнтерологу, было сделано УЗИ, ФГДС, анализ крови, мочи, кала. По УЗИ, искревлен желчный и поджелудочная имеет неоднородную структуру, но врач сказал что это ничего страшного. ФГДС показал вновь дуоденит двенадцатиперстной кишки и локальный гастрит, язв не нашли. Из анализов выбивается высокий показатель СОЭ, все остальное в норме. Прописали: - Хайрабезол 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды, 2 недели, потом ещё 2 недели 1 раз в день - Сорбифер 1 таблетка 2 раза в день после еды в течении 3х месяцев - Улькавис 120 мг, 2 таблетки 2 раза в день, через час после еды, 2 недели. После начала приема препаратов боли кратно усилились, вплоть до резких скачков температуры и рвотных рефлексов. Опытным путем был выявлен виновник - Сорбифер. Прекратил его прием, оставив 2 препарата, по симптоматике во время и после лечения все осталось как и было раньше, до начала лечения. Единственное появились боли ночью, во время сна, примерно через 6 часов после последнего приема пищи. Строгой диеты не придерживаюсь, но жаренное, острое и жирное не ем. Алкоголь не употребляю. Какие исследования мне необходимо ещё провести для установления причин боли? Возможно диагноз верный, но препараты должны быть другие?
Попробуйте обследовать сердечно сосудистую систему (сердце, аорту) и посетить невролога (грыжи грудного отдела позвоночника?). Если патологии не будет обнаружено, то необходима коррекция назначенного лечения.