Консультации / Гастроэнтерология

что может быть?

31.08.2010 г. меня прооперировали по заключению О.язва луковицыДПК, кровотечение. Операция292 от 31.08.10 г. Ушивание язвы ДПК. Назначили мне омез и сорбифедурулес. выписана 08.09.10г. с выздоровлением. Несколько раз мне делали клизму, но до сих пор кишечник не очистился и кал идет черного цвета, хотя ни боли, ни температуры нет. Этозначит, что язва у меня до сиз пор кровит?
Добрый день! Ответить на этот вопрос Вам смогут только хирург и эндоскопист. Не очевидно, что продолжается кровотечение. Через некоторое время при отсутствии кровотечения цвет стула должен нормализоваться. Кроме того, темную окраску стула могут давать препараты железа, а Вам назначен сорбифер.