Консультации / Гастроэнтерология

Консультация врача

дравствуйте! Маме 49 лет, зовут Татьяна, ее беспокоят постоянные ноющие боли в правом подреберье. При обращении к гастроэнтерологу было проведено обследование: ФГДС 06.03.12 - смешанный гастрит хронические гиперпластические эрозии антрального отдела желудка. Зеркальные язвы ДПК в стадии рубцевания. Дуоденит. Умеренна рубцовая деформация ДПК. Цитология: гиперплазия покровно-ямочного эпителия. Н.р. значительное количество. Биохимический анализ крови: общий белок - 75, общий билирубин - 24,2; пр.билирубин 2,9; глюкоза 4,1; амилаза 9; АЛТ 2; АСТ - 28; холестерин - 6,6; креатинин- 0.07; мочевина- 4,7; железо - 4,78; ферритин - 28; СРБ -1,9. Гистология: фрагменты слизистой желудка с атрофией собственных желез. Хроническим выраженным высоактивным воспалением, фокусами поверхностных эрозии. НР (2+). Динамическая сцинтиграфия печени: слабовыраженные нарушения поглотительной и выделительной функции гепатоцитов. Умеренные нарушения накопительной и сократительной функции желчного пузыря. УЗИ: особых изменений нет, желчный пузырь деформирован перегибами. Было проведено лечение: омепразол 20 мг х 2 раза в день, вентер 0,5 мг х 2 раза в день, квамател 40 мг в/в кап., амоксицилин 1000 мг х 1 раз в день № 7, кларитромицин 500 мг х 2 раза в день № 7, панкреатин 2 таб х 3 р раза в день, спазмолитики в/в кап. В настоящее время принимает сорбифер дурулес по 1 т. х2 раза в день назначенный гематологом, бактистатин по 1 кап. х 2 раза в день.Результат: язвы зарубцевались, а боли в правом подреберье возникают после приема пищи через 1,5-2 часа, к вечеру усиливаются, не знает что делать дальше.
Здравствуйте! обратитетсь опять к гастроэнтерологу для выявления причин болей. Берегите себя!