Консультации / Терапия

Методы диагностики вредных веществ в организме

Добрый день! На днях обнаружила, что посуда из посудомойки горькая. В итоге выяснила, что порошка для посуды все это время добавляла больше нормы в несколько раз. Видимо, все не смывалось. Получается, мы употребляли в пищу все эти вещества..Как я могла так ошибиться с дозой? Сама в шоке. Перепутала мл с граммами. Машинка у нас вот уже как 10 лет. На каком этапе стала добавлять так много уже и не вспомнишь. Существуют ли методы диагностики, которые могут показать наличие в организме ПАВ, фосватов и т.д.? Можно ли как-то оценить вред, нанесенный организму? Вот уже несколько дней места себе не нахожу. Чувствую, начался невроз на этой почве. Думаю только о том, как сильно я навредила здоровью своих близких.
Здравствуйте, так как все эти вещества попали в первой очереди в желудок, то соответственно нужно проверить работу ЖКТ, в связи с этим я вам рекомендую пройти биохимические анализ на: алт, аст,билирубин, амилаза, липаза, Щ\Ф. и в случае нормы, забыть про эту проблему. Здоровья вам и вашей семье. С уважением.
В связи с медицинским обследованием, сдавали ребенку (подростку) анализы на билирубин. Он высокий (31-47). Повышен гемоглобин и эритроциты. Некоторые параметры также не совсем в норме. Это могут быть последствия моей халатности?
При хронических печеночных интоксикациях вследствие каких либо отравлений, конечно билирубин повышается, ну эту взаимосвязь не так легко установить, нужно как минимум провести доб.обследования : гепатиты B-C, Щ\Ф, алат, асат, липаза, амилаза, общий анализ кала, УЗИ органов брюшной полости, а дальше судить по результатом.