Консультации / Гинекология

Контрацепция

13 лет назад уменя была операция-лапороскопия при диагнозе бесплодие. После операции успешно родила 2 девочек и 3 раза прерывали беременность. Чувствовала себя хорошо, регулярные менструации, но в последнее время перед месячными у меня очень болит поясница, неприятные ощущения внизу живота. а с приходом месячных очень болит живот и очень обильные месячные. Уменя внутриматочная спираль. Может вы мне посоветуете другой вид контрацепции. Мне 40 лет. мне кажется, что это из-за спирали.
Лилия, Ваши проблемы действительно могут быть связаны с неправильным положением ВМК. Вы можете использовать такие методы контрацепции как барьерные, спермициды.