Консультации / Аллергология и иммунология

Когда можно делать кожные пробы на аллергию

Сыну 15 лет, у негоаллергический ренит, обструктивный бронхит , ас му не под вердили, нос наполовину заложен, сейчас пьет сингуляр и кларитин, ходили на консультацию к аллергологу , она отменила все и назначила адрианол и ингаляцию с пульм кортом на недел. А после будет делать кожные пробы на аллергию, можно ли делать кожные пробы если симптомы аллергии в наличии , и к тому же после недельной ингаляции пульм корта ? На сколько правилтные будут результаты? Не опасно ли имея в наличии аллергию проволить еще пробы, какие спреи можно использовать что бы нос дышал,авамис резульат не дал, прокапали три недели ? Промываем нос аквалор акваморис , можкт ли слабость мышечная возникнуть в результате аллергии? Педиатр и ортопед сказали что это из за роста возрастное , пройдет , заранее спасибо.
Я, бы отложил исследование особенно если это накожные пробы. Нет, на данныйпрепарат не может а вот на заложенность носа, заболевание может