Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте. Ребёнку 4,6 месяцев. Периодически давала молоко с мёдом, всё было нормально. После очередного приёма на ночь молока с мёдом утром был отёчный нос, а позже появилась сыпь с волдырями на шее, спине. Дала Зиртек, всё прошло, на второй день тоже Зиртек, на третий не стала давать. Ребёнок попросил молоко(если честно. то даже и не подумала, что такая реакция может быть на молоко), выпил и появилась опять эта сыпь. Конечно записалась на приём, жду. Вопрос: Можно ли давать Зиртек несколько дней подряд и до сколльки дней? Может ли такая реакция быть на молоко, если раньше всё было нормально? И делают ли летом пробу на аллерген? Спасибо!!!
Здравствуйте. Все когда-то появляется впервые, и пищевая аллергия тоже. Зиртек давайте до полного исчезновения симптомов. Пробы кожные ребенку делать не будут, возьмут кровь на иммуноглобулин Е к молоку. От времени года это обследование не зависит.