Консультации / Отоларингология

Горло

Здравствуйте, уже на протяжении 3 месяцев беспокоит краснота в горле. Глотать не больно, просто краснота и при глотании ощущение не полноценного глотательного рефлекса, принимать пищу не больно. Был у врача, было назначено полоскание и таблетки. Но спустя месяца курса, ничего не помогло. Температуры нет. В квартире крайне сухой воздух. Но стоит давно увлажнитель. Что это может быть? И нужно ли прибегнуть к антибиотикам? Ранее я курил, но бросил уже почти месяц, думал пройдет.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я бы рекомендовала пройти обследование у гастроэнтеролога (ЭФГДС), так как рефлюксная болезнь может давать подобную симптоматику и от местного лечения, без применения специфической терапии, самостоятельно не проходит. Доброго Вам здоровья!