Консультации / Гастроэнтерология

Какой антибиотик

Диагноз: 1) Боррелиоз ( выписан: Роцефин) 2) Хеликобактер пилори ( выписаны: ФЛЕМОКЛАВ СОЛЮТАБ, Клацид) Вопрос: можно ли для лечения Хеликобактер использовать Роцефин?
Добрый день. Нет, нельзя. Для первичной эрадикации хеликобактерной инфекции используются строго определенные антибиотики (кларитромицин, амоксициллин, доксициллин, метронидазол и так далее). Роцефин к ним не относится.