Консультации / Отоларингология

На какие антибиотики в таблетках можно заменить уколы Цефтриаксон

День добрый! Была сегодня у лор врача. Поставили диагноз: хронический тонзилит, обострение. (В описании указано: при непрямой ларингоскопии слизистая гортани розовая, при массаже миндалин обильное гнойной отделяемое. Врач назначила уколы цефтриаксон 2 раза в день,7 дней. По семейным обстоятельствам приходится уехать из города,поэтому возможности ставить уколы к сожалению нет, с врачом связаться не могу. Какие антибиотики в таблетках можно пропить, вместо данных уколов?
Добрый вечер. Можно заменить на супракс солютаб по 400 мг 1 раз в сутки, либо Зиннат по 250 мг 2 раза в сутки. Эти антибиотики группы цефалоспоринов,как и назначенный вам цефтриаксон.