Добрый вечер! Посмотрите пожалуйста мои результаты. Очень боюсь, что снова придется делать прокол (с первой беременностью было отправляли на прокол, тоже были плохие результаты, ребенок родился здоровым))). Мне 30 лет, рост 178, вес 82, вредных привычек нет. Срок беременности 13 недель + 2 дня. ЧСС плода 153 уд., КТР 73,0 мм, ТВП 1,90 мм, БПР 23,0 мм, ОГ 87,0 мм. Свободная бета-субъединица ХГЧ: 76,10 МЕ/л / 3,108 МоМ, РАРР-А: 1,358 МЕ/л / 0,535 МоМ. Трисомия 21: базовый риск 1:601, индивидуальный риск 1:130, трисомия 18: базовый 1:1530, индивидуальный 1:30610, трисомия 13: базовый 1:4783, индивидуальный 1:95669. Помогите пожалуйста разобраться все ли в порядке или нет? Спасибо большое за ответ!
Отвечает Кречмар Марина Валерьевна
генетик
Здравствуйте! Да, данные УЗИ которые Вы представили - без отклонений. А по белкам - есть отклонения концентраций. При расчете это может дать "высокий риск" - тогда предпринимают дополнительные исследования. Если отклонения только по белкам - можно сделать ДНК-тест по крови матери. Всего хорошего!