Консультации / Фитнес

Набор массы

Похудела очень сильно. Можно ли набрать вес с помощью спортивного питания? И что лучше принимать гейнер или протеин? При росте 165, вес 50-51 кг. Но внешне слишком худая (((
Здравствуйте! Для того, чтобы набрать массу необходимо, чтобы количество калорий с пищей поступало в организм больше, чем расходуется. Спортивное питание, конечно, поможет Вам в наборе массы. Но необходимы тренировки. Иначе нужного результата не добиться. Принимать рекомендую протеин, омега 3, витамины.
Спасибо большое за ответ! Можно тренироваться дома? Так как возможности ходить в зал пока нет. У меня есть немного спорт инвентаря (утяжелители и гантели)
Первое время можно, конечно, в том числе и выполняя упражнения с собственным весом. Но постепенно этого будет становиться мало. Комплекс упражнений с гантелями можно найти в Интернете. Но самое главное, чтобы тренировка длилась не более 40 минут.
Консультация фитнес-тренера на тему «Набор массы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Фитнес-тренер, спортивный диетолог. Член Национального общества диетологов. 

Работа по направлениям: диетология, спортивное питание, силовой тренинг. Составление индивидуальных программ питания, тренировок.