Консультации / Отоларингология

Красное пятно на горле

Здравствуйте! Месяца два назад было обострение хронического тонзиллита, кололи лекарство для укрепления иммунитета, вроде горло успокоилось. Несколько дней назад в мороз я пробежался по улице (недолго), дышал ртом. Вчера на горле появилось пятно (см.фото), горло немного болит при глотании (иногда и просто так, слабенько). По ощущениям похоже на жжение (у меня горло обычно так и болит), плюс немного нос заложило и ломит мышцы (температура 36,5). Может ли это быть тонзиллит? Неужели маленькая пробежка его возобновила? Лечусь полосканием, аква лором, ларипронтом и октенисептом.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это проявления вирусной инфекции на фоне переохлаждения. Полощите горло антисептиками, рассасывайте имудон или лизобакт, внутрь антигистамииные препараты и поливитамины, нос промывайте солевыми растворами, при заложенности носа используйте назонекс. Доброго Вам здоровья!