Консультации / Отоларингология

Красное пятно на горле

Здравствуйте! Месяца два назад было обострение хронического тонзиллита, кололи лекарство для укрепления иммунитета, вроде горло успокоилось. Несколько дней назад в мороз я пробежался по улице (недолго), дышал ртом. Вчера на горле появилось пятно (см.фото), горло немного болит при глотании (иногда и просто так, слабенько). По ощущениям похоже на жжение (у меня горло обычно так и болит), плюс немного нос заложило и ломит мышцы (температура 36,5). Может ли это быть тонзиллит? Неужели маленькая пробежка его возобновила? Лечусь полосканием, аква лором, ларипронтом и октенисептом.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это проявления вирусной инфекции на фоне переохлаждения. Полощите горло антисептиками, рассасывайте имудон или лизобакт, внутрь антигистамииные препараты и поливитамины, нос промывайте солевыми растворами, при заложенности носа используйте назонекс. Доброго Вам здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Красное пятно на горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).