Консультации / Отоларингология

Красное пятно на небе

Здравствуйте, у меня такая проблема пару мес назад появились красные пупырышки на задней стенке горла, не болят ничего такого, в добавок к этому периодически бывают запоры диарея... и вот недавно дня 2-3 назад появилось красное пятно на небе... я сейчас полощу фурацелином рот. Подскажите пожалуйста что это может быть? (В мае месяце на кт придаточных пазух обнаружили уплотнение, то ли воспаление в правой лобное пазухе, назвали полисинуситом, один врач сказал что надо делать операцию, а другой сказал что не советую делать. Это имеет какое то отношение к красноте на небе и попыришкам???) скажите что делать и что это может быть?
К вопросу приложено фото
"Пупырышки" - это скопления лимфоидной ткани в слизистой оболочке, отвечающие за иммунный ответ организма на внедрение инфекционного агента. Это нормально. Так выглядит глотка даже у здоровых людей. Красное пятно похоже на кровоизлияние. Возможно, Вы чрезмерно интенсивно полоскали горло.
спасибо, значит ничего страшного? еще один вопрос, не могу понять когда наклоняю голову вниз слышен звук похожий на хруст внутри головы прям в центре, и когда чуток пробегусь хрусты то ли тики в голове, не могу понять, настораживает, подскажите что это???
Страшного нет ничего! Возможно, так у Вас проявляется шейный остеохондроз. Обратитесь к неврологу.
Да, у меня остеохондроз, постоянно хрустит грудной позвоночник, а шею вроде на рентген снимал все было норм. Наверное все исходит от остеохондроза да? ок, спасибо