Красное пятно на небе
Гога Иванов, Мужчина, 28 лет
В начале болело и было заложено горло без температуры, пролечив пару дней леденцами, боль ушла но теперь появилось красное пятно на небе почти возьле гортани, не ощупь оно твердое и болит при нажатии, подскажите пожалуйста что это и как его лечить, буду очень благодарен
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
К счастью, до гортани от этого места нёба далеко!
Твёрдое это место потому, что это граница мягкого и твёрдого нёба.
Вероятнее всего, это небольшое кровоизлияние в слизистую оболочку, иногда возникающее на фоне вирусного фарингита.
Особого лечения оно не требует и скоро само пройдёт.