Консультации / Генетика
Риск ХА
Здравствуйте!мне 25 лет,это моя 1 беременность, все 12 недель беременность протекала хорошо,все анализы были хорошие,я ничем не болела, но на узи в 12 недель поставили диагноз:аплазия носовой кости, также биохимия сыворотки показала высокий риск, результаты узи и крови я приложила в фотографиях, мне предложили делать пункцию на выявление Синдрома Дауна. Скажите пожалуйста, есть ли шанс при таком высоком риске, что ребенок здоров?Ведь и узи и анализ крови свидетельствуют о ХА. Заранее спасибо,я очень жду вашего ответа!!!!!

К вопросу приложено фото
Лиана, здравствуйте! Конечно есть вероятность и значительная, что Ваш ребенок здоров. Даже программа в расчетах показывает, что эта вероятность - 13 шансов из 14. Но при этом действительно углубленные исследования нужны - необходимо проверить хромосомный набор вашего малыша. Будет ясность - для Вас и для Вашего доктора. Всего хорошего!
Спасибо огромное за консультацию, мне стало яснее и спокойнее!
Консультация врачей генетиков на тему «Риск ХА» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2018