Консультации / Хирургия

шпоры

Добрый день ,У меня проблема с ногами ,Сильно мучат шпоры на подошвах ,Очень больно ходить ,всегда подлаживаю паралон под стопу , как штыри стоят ,Что с ними делать ? Может это следствие остеохандроза мучаюсь им ужэ давно , В 2008 г , была в санатории ,Сейчас пью только диклофенак ,знаю что это не выход ---а что делать ? Мне 63 года ещё работаю
Здравствуйте, Вам рекомендуется обратиться на очную консультацию к травматологу-ортопеду - для осмотра и выбора лечения пяточной шпоры (ударно-волновая терапия либо инъекции с лекарственным веществом), возможно, что потребуется рентген обследование стоп. Могу рекомендовать хорошего специалиста в Москве - обращайтесь. Спасибо за вопрос, так как пяточной шпорой страдает очень большое количество людей.