Консультации / Хирургия

На правой ноге шпора и очень болит пятка что делать и как лечить?

Мне 63года, вот в течении нескольких лет болит правая нога в области пятки, говорят что это пяточная шпора.. Что делать и как лечить. Ещё говорят хирурги , что нужно обратиться в онкологический центр. Вроде бы там делают операции по удалению этой заразы . Шпора не на пятке , выше её на5-6 см. что делать,?
большей частью оперативным решением этого вопроса занимаются травматологи. Так же возможно консервативное лечение - ударноволновая терапия и проведение перисуставных блокад.