Консультации / Хирургия

Пяточная шпора

Какие срочные меры необходимы для снятия этого неприятного болезненого явления? Мне 59 лет, лекарственные препараты принимаю крайне редко, чуствую себя обычно бодро и энергично. При незначительном повышении артериального давления до 135/80, принимаю 1 таблетку "конкора" дозировка 5 мг, но к счастью, 2-3 раза в неделю. У меня избыточный вес- 90 кг.
вопрос касается какого неприятного явления? и если это пяточная шпора, то чем подтвержден диагноз?