Консультации / Стоматология

Сильно болит над десной

Здравствуйте. Пару дней назад начал беспокоить зуб верхней челюсти, самый дальний. А сегодня началась острая боль, не помогают даже обезболивающие таблетки. Над зубом, над десной на кости воспалено и болит больше чем сам зуб. 4 дня нет ни единой возможности обратиться в больницу, скажите, что это может быть? И насколько плохими могут быть последствия за эти дни? Может быть можно что-то пока что сделать? P.s. начала пить амоксициллин
Добрый день! Воспалительный процесс в тканях окружающих зуб - периодонте. Возможно, лечить такой зуб уже не получится и показано только удаление. Не затягивайте с посещением врача стоматолога. С уважением.