Консультации / Стоматология

Удалили 8й зуб 7 дней назад сильные челюстные боли до сих пор

здравствуйте! удалили 8ку нижнюю 7 дней назад, зашили десну, до сих пор сильные челюстные боли и в нижней челюсти и в верхней, т.е. болит сама челюсть. ещё ноет 4й зуб с той же стороны, но не сильно. за прошедшую ночь выпил найс в 11 вечера, потом проснулся в 2 и выпил ещё одну таблетку. был у врача(хирурга) на 5й день, он посмотрел сказал всё нормально, осложнений нет, про боли сказал, что изза больших корней зуба долго и сильно болит. ещё был у стоматолога на 6й день по поводу 4го зуба, сказала надо наблюдать, пока не трогать. вопрос: так бывает, что болит неделю? боли в десне прошли(или стали намного меньше, что их не замечаешь), но стали ощутимы и очень сильные боли в челюсти. какой срок челюстные боли могут продолжаться? опухоль была первые три дня сильная , сейчас спала, температура была первые три дня.
Добрый день! Боли и дискомфорт после сложного удаления могут сохраняться до двух недель и более. Судя по Вашему описанию, воспалительный процесс стихает.