Консультации / Стоматология

Свищ на десне

Здравствуйте,месяц назад я обнаружила бугорок на десне над 6 верхним зубом. Я обратилась к врачу,мне сделали снимок, на снимке всё в порядке,ни кариеса,ни воспаления нет. Лет 5 назад мне удаляли нервы из этого зуба. Врач сказала что если меня это сильно не беспокоит то делать ничего не нужно. Чуть позже я обратилась к другому врачу,опять сделали снимок и опять сказали что на снимке всё в порядке и назначили пропить антибиотики 5 дней и полоскать раствором воды с солью. Антибиотики я пропила,полощу водой с солью но свищ не проходит. Из него ничего не выделяется просто белый бугорок,неудобство только в том что я его чувствую и переживаю. Скажите пожалуйста что мне делать? Нужно наверное перелечивать зуб,но врач гарантий не даёт , как же быть?
Здравствуйте, необходимо делать ревизию корневых каналов, т.к. Такие проблемы характерны для зубов с некорректным пломбированием ,прием антибиотиков только на время снимет процесс обострения.
Консультация врача стоматолога на тему «Свищ на десне» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 марта 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.