Консультации / Педиатрия

Метрогил Дента детям

Добрый вечер. Ребенку 2 года. Воспалились десна. По совету знакомого врача 2 раза помазала десна Метрогил Дента. Но только потом прочитала,что до 6 лет нельзя деткам! Чем чревато это для ребенка? Спасибо большое.
Здравствуйте! Ничем, не переживайте, тем более, что врач осмотрел малыша и назначил такое лечение. Можно так же обработать разрешенными для данного возраста препаратами, чтобы снять боль и воспаление, например, холисалом. Здоровья вам!