Консультации / Педиатрия

Осложнение после вертянки

Здравствуйте!нам 4 месяца.заболели ветрянкой.болеем уже 10 дней!высыпания прошли.всё покрыто корками.сегодня состояние ребёнка резко ухудшилось.температура 39.5 сбиваеться до 37.3 ибуфеном и спустя 3 часа снова стремительно растёт!были у врача ,при осмотре обнаружил во рту на нёбе к горлу язву.сказал что она даёт температуру и осложнение выписала гевиран ,метрогил дента,иодинол.и повторно пройти курс лечения генфероном!но..дело в том что метрогил это состав хлоргексидина и метронидазола...и он противопоказан детям до 6 лет а нам всего 4 мес...можно ли нам его применять?и может что нибудь посоветуете?
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала обратиться к инфекционисту, если того потребует состояние ребенка, не отказывайтесь от госпитализации. Лечение можно в данной ситуации и этими препаратами.
Консультация врача педиатра на тему «Осложнение после вертянки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.