Консультации / Педиатрия

Осложнение после вертянки

Здравствуйте!нам 4 месяца.заболели ветрянкой.болеем уже 10 дней!высыпания прошли.всё покрыто корками.сегодня состояние ребёнка резко ухудшилось.температура 39.5 сбиваеться до 37.3 ибуфеном и спустя 3 часа снова стремительно растёт!были у врача ,при осмотре обнаружил во рту на нёбе к горлу язву.сказал что она даёт температуру и осложнение выписала гевиран ,метрогил дента,иодинол.и повторно пройти курс лечения генфероном!но..дело в том что метрогил это состав хлоргексидина и метронидазола...и он противопоказан детям до 6 лет а нам всего 4 мес...можно ли нам его применять?и может что нибудь посоветуете?
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала обратиться к инфекционисту, если того потребует состояние ребенка, не отказывайтесь от госпитализации. Лечение можно в данной ситуации и этими препаратами.