Консультации / Педиатрия

Повреждение десны

Здравствуйте!Мой сын (3 года) ударился в дет.саду и повредил десну над верхними передними зубами,губа верхняя опухла,над одним из зубов болячка.Что делать?Можно чем-нибудь полоскать рот?Как снять опухоль?
Здравствуйте! В таких случаях я рекомендую посещение детского стоматолога. Надо исключить повреждение зубов и серьезные травмы десны. Чтобы снять воспаление и отек, рекомендуются полоскания настоем шалфея или ромашки. эффективна мазь Метрогил дента. Она оказывает ранозаживляющий и противовоспалительный эффект. Однако все это рекомендуется использовать только после очной консультации стоматолога, дабы избежать развитие осложнений. Помните, что следует продолжать осуществлять гигиену ротовой полости и чистку зубов, несмотря на повреждение десны. делайте это сами, осторожно и аккуратно.