Консультации / Педиатрия

6 Дней температура высокая ребёнку 2 5

Здравствуйте,у ребёнка 2,5 6 дней высокая температура, сбиваем и опять поднимается, на 4 день жалуется на ножки ниже колен, после нурафена, все проходит бегает и играет после сна в обед опять тоже самое 38 температура, на 5 день появилось покраснение дёсен и припухлость больно жевать, но аппетит нормальный. Анализ крови вирусный моча в норме рентген тоже. Наша педиатр толком ничего не говорила и не назначала, были и в платной клинике и по скорой в больнице и врача платного вызывали, одни говорят бронхит но кашля и соплей нет, раза 2-3 за день кашлянет и все. В больнице назначали антибиотик супракс и орбидол, десны холисалом мажем. Что делать не знаем, перед сном опять 38,5
Здравствуйте! кошмарное отношение и лечение, очень сочувствую Вам 1. если кровь вирусная, то необходимо хорошее противовирусное средство, например, свечи Виферон. Они быстро начинают работать плюс оказывают не только противовирусное, но и иммуномодулирующее действие. 2. Если ребенку все хуже, а лечения нормального не было, возможно,у же и бактериальная инфекция присоединилась. В таком случае важно назначить антибиотики (и бифиформ, чтобы не было дисбактериоза, через 3 часа после этого антибиотика). 3. при бронхите, да и при вирусном кашле необходимы препараты, разжижающие мокроту и улучшающие ее выведение., а так же ингаляции на небулайзере (для подтверждения бронхита не делали рентген)? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо, рентген делали все чисто, появился стамотит на фоне Орви сказали,больно, жалуется на Десны, мажем холисалом и метрогил Дента, чем можно ещё и как лучше обезболить
Здравствуйте! При герпетической инфекции у детей старше 1 года можно использовать мазь Виферон, она не только оказывает противовирусное действие, но и восстанавливает собственный иммунитет ребенка, но она не оказывате обезболивающего действия. К сожалению,в данной ситуации не обезболить,как бы нам этого не хотелось. Если наружные средства не дают выраженного эффекта, доктор должен назначить противовирусное средство внутрь в дополнение выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо