Консультации / Стоматология

Жевать на стороне удаленного зуба мудрости

Здравствуйте. У меня был удален зуб мудрости с левой стороны, и именно на левой стороне я могу полноценно жевать. Через сколько дней после удаления я могу жевать на стороне удаленного зуба без риска осложнений? Место удаленного зуба не болит, отёков нет, прошло уже 5 дней.
Здравствуйте. Можете уже понемногу жевать на этой стороне, но после еды делать легкое полоскания , в виде ванночек, чтобы не смыть из лунки кровяной сгусток. Если не болит и отеков нет, то сгусток у Вас сохранился, это хорошо.