Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрости

Здравствуйте. Было удаление зуба мудрости на правой ветви нижней челюсти. При удалении делали двойную дозу анестезии, сказали, что было сложное удаление. Наложили 3-5 швов. Рот вообще не возможно было открывать больше, чем на ширину пальца.Через несколько часов после операции был очень сильный отек, который держался на протяжении 10 дней. На 10 день сняли швы. Ассиметрия лица сохранилась спустя месяц, но последнюю неделю отек немного увеличился и стало дискомфортно жевать, прикусывать челюсть и больновато приоткрывать рот. Точечной боли нет, никаких шишек во рту нет. Только при пальпации щек с обеих сторон- четко пальпируется болезненное уплотнение. Что это может быть? И как действовать в таком случае?
Доброе утро. Необходимо обратиться к врачу. Выполнить рентген-обследование (КТ или ортопантомограмму).