Консультации / Расстройства сна

Бессонница и температура

Здравствуйте. Бессонница беспокоит в течении трех лет, появляется раз в месяц на несколько ночей потом проходит, просыпаюсь около 4 часов ночи но потом в 6 засыпаю. Также в течении последнего года есть температура тела 37 или 37,2, периодически нормализуется на некоторое время но потом возвращается. Тахикардия, давление пониженое. Еще из симптомов длительный кашель около месяца, повторяется за последних три года несколько раз, и за последний год уже три раза наблюдалось. Однажды еще был нервный тик глаза. Из поставленых диагнозов имеется узловой зоб щитовидной, эутериоз, токсокароз. Обнаруженны вирусы Эбштейна Барра и герпес шестого типа. Хронический панкреатит и хронический холецистит. Диагноз все под вопросом. В данный момент принимаю препараты глицин и когнум эффект от них есть. Напишите в чем может причина бессонницы пожалуйста. К какому специалисту обратиться для уточнения диагноза и лечения.
Добрый день! Для постановки диагноза "хроническая бессонница" необходимо, чтобы нарушения сна были не менее 3-х раз в неделю более 3-х месяцев. Если у Вас один раз в месяц, то это эпизодическое нарушения сна. Это может быть на фоне стресса, нарушений режима сна и бодрствования и др. Сопоставьте, пожалуйста, если связь с какими-либо событиями днем и нарушениями сна в эту ночь. Вы можете обратиться к врачу-сомнологу на очную консультацию.