Консультации / Спортивное питание

Набор мышечной массы

Здравствуйте, подскажите, хотел бы набрать мышечную массу. У меня рост 180 и при этом вес 66 килограмм, хотел бы набрать до 73-75. Пытаюсь правильно питаться, где то 4-5 раз в день. Сколько нужно потреблять углеводом/белков/ жиров в день? В тренажерном зале занимаюсь 3-4 раза в неделю.
Здравствуйте! В день Вам необходимо не менее 1800 ккал. Белков - 155 г, углеводов - 190 г, жиров - 40 г. Главное правило - калорийность питания должна быть больше энергии, которую потратили. Рекомендую пересмотреть программу тренировок, возможно она перегружена и из-за этого нет прибавки.
Подскажите, можно ли использовать в рационе протеин? Просто я белка столько не ем в день? И подскажите, учитывать количество БЖУ нужно в сыром продукте?
Конечно, протеин даже нужно принимать. Количество БЖУ учитывать в сыром продукте.
Подскажите, правда что организм за один прием пищи не может усвоить больше 30 грамм белка?
Консультация специалиста по спортивному питанию на тему «Набор мышечной массы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2018
О консультанте
Подробности

Фитнес-тренер, спортивный диетолог. Член Национального общества диетологов. 

Работа по направлениям: диетология, спортивное питание, силовой тренинг. Составление индивидуальных программ питания, тренировок.