Консультации / Генетика

Генетический анализ для ребенка 3 5 года

Здравствуйте. Сейчас очень много деток болеют онкологией. Очень много среди малышей таких заболеваний как: нейробластома и острый лейкоз. Очень боюсь за сына!!! Где-то на просторах интернета прочла, что можно сдать кровь на генетический анализ, и этот анализ может показать на какие заболевания есть предрасположенность у ребенка. Перелопатила весь интернет, нашла в одной лабораторию, которая делает такой анализ. Стоит он 87.500руб. Но потом когда я стала узнавать, что входит в этот анализ, на что конкретно будут проверять кровь, на какие заболевания, то онкологии там и не обнаружилось. Подскажите, пожалуйста, есть ли такой анализ, который можно сдать и понять на какие заболевания есть предрасположенность. Или какие Вы посоветуете и как регулярно сдавать анализы, чтобы "поймать" если не дай Бог онкология обнаружится на начальной стадии?
Здравствуйте! Из Вашего письма понятно как ответственно Вы относитесь к своему родительству и хотите защитить своего ребенка от всех угроз. но ни в коем случае не стоит жить по принципу "жду болезнь"". Надеюсь, Ваш ребенок реально здоров, и нет никаких предвестников страшных заболеваний. Надеюсь, вы как мама делаете все необходимое, что бы Ваш ребенок развивался и рос хорошо. Детские формы онкологии чаще всего не имеют семейной истории. Исследование на предрасположенность рекомендуется не всем, а только в особых семьях по конкретной ситуации- например, при наличии в семье высокого риска наследования конкретной проблемы. Надеюсь, Ваша семья в эту категорию не попадает. Всего хорошего!