Консультации / Генетика

Низкий рарр-а

Здравствуйте,помогите разобраться! Мне 27 лет, вес 71 кг,беременность вторая,с 5 недель принимаю дюфастонпо 1 т.2 раза в день,т.к.была ретрохориальная гематома.Скрининг был сделан в 13 недель,УЗИ-твп 1,4,носовая кость-2 мм,пульсационный индекс-1,12,ктр 66 мм. Кровь-бета-хгч-18,75 мe/л( 0,574 MoM) papp-a- 0,658 Me/л(0.169 MoM). Риски:трисомия 21- базовый 1:842 индивидуальный 1:839 Трисомия 18- базовый 1:2077 индивидуальный 1:142 Трисомия 13 базовый 1:6508 индивидуальный 1:1873 Нормальны ли эти показатели?Могут ли быть искажены результаты анализа крови из-за приема дюфастона?
Здравствуйте! Да, действительно, уровень плодных белков очень низкий. Тому могут быть разные причины, надо разбираться. Прием дюфастона обычно стимулирует рост хориона и плаценты и наоборот увеличивает количество белков. Наверное, в Вашей ситуации необходимы дополнительные исследования для выяснения причин - и по плоду и акушерских. Нужно срочно обсудить это с вашим доктором! Всего хорошего!