Консультации / Терапия

Болит лимфоузел

У меня есть два лимфоузлы, которые прощупываются и катаются под кожей уже, наверное, больше года. Особых беспокойств никогда не вызывали. Один под подбородком , а второй подчелюстой справа. Однажды обратилась к врачам по этому поводу. Проблему выявили в том, что зубы мудрости росли горизонтально, их удалили. Но эти лимфоузлы так и остались. Сейчас один из них начал болеть и возможно увеличился. Что это может быть и к кому теперь можно обратиться ? Спасибо
Здравствуйте, такая лимфаденопатия может быть результатом хронических заболеваний ротовой полости, и верхних дыхательных путей, поэтому вам нужна повторная консультация стоматолога, ЛОР врача, УЗИ лимфоузлов, анализ крови на ИППП, ВИЧ, рентген органов грудной клетки. Будьте здоровы. С уважением.