Консультации / Проктология

Образование в промежности

нащупывается вот такое очень мягкое уплотнение, не зудит, не беспокоит, не кровоточит, при надавливании не болит, при дефекации не испытываю никаких неприятных ощущений, крови тоже нет. иногда бывают запоры, но у меня так всю мою сознательную жизнь. что это может быть, геморрой? что можно принимать? к проктологу пока нет возможности пойти
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, да действительно у Вас геморрой, судя по фотографии Вам положено назначить хирургическое вмешательство, но более подробно какое - требуется очная консультация.