Консультации / Хирургия

Шишка в промежности

Суть проблемы следующая. Около входа во влагалище,чуть сбоку пару месяцев назад выскочила шишка. На ощупь твердая,как лимфоузел. Размер менялся в зависимости от того в каком положении трогаешь её. Но приблизительно с горошину. Я думала что это гинекологические проблемы,но придя к врачу,он сообщил что это не по его части,больше похоже на варикоз. Раньше не испытывала дискомфорта,а сейчас стала,особенно после физических упражнений на ноги.к какому врачу обратиться и что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Надо посетить хирурга для начала. Это может быть и атерома, и липома , и фиброма и др. Не помешает сделать УЗИ образования. Ну а дальше по ситуации. Здоровья Вам.