Консультации / Гинекология

Зуд в промежности

Добрый день! Очень беспокоит зуд в промежности уже второй месяц. Появился после полового акта с мужем (его ничего не беспокоит). Сначала сдала анализы обычные у гинеколога, они оказались в норме, молочницы нет, выделений тоже, гинеколог после обследования отправила к дерматологу, т.к зуд был локального характера, (чесалось не во влагалище, а снаружи справа). Дерматолог тоже ничего не нашел, отправил на ПЦР, анализы отрицательные, кроме уреаплазмы, назначили юнидокс по 2 таб 10 дней, нистатин, линекс, (супругу тоже). Повторный анализ ч\з месяц отрицательный. Зуд сохранился, даже усилился, никаких образований не видно. Врач разводит руками, не знаю что делать, идти к другому врачу сдавать анализы по новой (те то устарели) очень дорого, да и отпрашиваться с работы все время сложно. Возможно Вы скажете какой именно анализ необходимо сдать. Стоит ВМС мирена 5 лет - может это гормональное
Добрый день. Повторное обследование вам не показано. Мирена здесь так же не при чем, но после 5 лет применения надо пройти уЗИ и решить вопрос о ее дальнейшем использовании. Советую вам посетить эндокринолога и сдать кровь на глюкозу, часто ее повышение является причиной жалоб.