Консультации / Проктология

Удаление перианальной бахромки

Добрый день! Прошло уже 2 недели после операции по удалению перианальной бахромки (была всего одна, довольно крупная). Удаляли радиоволновым методом с помощью аппарата Фотек. В данный момент наблюдается углубление в перианальной области и возле ануса (при входе в сфинктер, ближе к вагине) периодически кровит, особенно, после дефекации. Пью флебодию, мажу левомеколем (перед тем, как мазать, промакиваю ватным тампоном с хлоргексидином или перекисью (когда кровит), на ночь ставлю свечку Ультрапрокт. Стул мягкий, но скудный (из-за боли пропадает позыв. стараюсь не "высиживать" и не тужится), пару раз пришлось принять слабительное дульколакс, 1 таблетку. Придерживаюсь диеты (варёная свёкла, каши, рыба на пару с овощами), пью много воды и 1 пакет фитомуцила в сутки. Двигаюсь мало, большую часть времени провожу полу-лёжа. На приёме у врача была в прошлую пятницу, тогда картина была лучше, но присутствовали боли. Сейчас боли практически нет (только при резком сжатии сфинктера), но часто кровит. Подскажите, пожалуйста, как понять, что ранка заживает и заживает ли? Позавчера заметила, что с противоположной стороны образовалась небольшая синюшная припухлость. Может ли это быть новым формирующимся внешним геморроем?
К вопросу приложено фото
В представленном фото признаки незначительного отёка и воспаления наружнего геморроидального узла. Рекомендую обратиться к своему доктору для пересмотра объёма восстановительного лечения.