Консультации / Терапия

Странная температура

Здравствуйте! Вот уже третий день держится температура 37,7. Из других симптомов: боли в глазах, головная боль, ломота. Температура легко сбивается. В основном днем, ночью и утром температура выше, чем вечером. Бывает, набегает до 38. Вызвала участкового, на ок и ом дали направление, хрипов нет. Пока анализы не готовы, мне бы хотелось все - таки знать, что может протекать с повышением температуры и в остальном бессимптомно? Может ли это быть грипп? Кишечная инфекция? Последствие стресса? Я - кормящая мама (7 мес), могут ли протекать так гормональные изменения? И может ли такая температура быть нормой? Правильно ли я понимаю, что на гв 37,7~= 37,5-37,2 в обычном состоянии? Или 37,7 это те же самые 37,7 в любом случае? Может ли такая температура быть от "мамской усталости"? Такая температура и в локтевом сгибе и в подмышечной впадине. Риск кишечной инфекции есть (5 дней назад ела "подозрительную" рыбу), было переохлаждение. Может ли так протекать мененгит? Какими должны быть мои действия до получения результатов анализов? Как то зловеще все это выглядит, буду очень признательна, если вы проясните мои сомнения.
Здравствуйте. Ввиду отпуска, не смог сразу ответить. Необходимо сдать общие анализы( кровь, моча, СРБ), наблюдаться у терапевта. Исключите лактостаз. Менингит без симптомов не бывает. Из за переутомления субфебрильная температура иногда бывает- но нужно исключить другие причины.