Консультации / Расстройства сна

Путаю реальность со сном

Здравствуйте. Иногда, где-то раз-два в месяц( хотя такое может и не случиться и вовсе ) во время пробуждения могу проецировать сон или какие спонтанные действия, которые обязательно нужно выполнить, на реальность, начиная их выполнять(как кажется), и это длится в течении нескольких минут или чуть больше. Это обычно относится к странным и необычным вещам, которые совершенно бы не вписывались в настоящее. Сама знаю, что уже проснулась и , бывает, понимаю всю абсурдность моих мыслей и действий, но часто не обращаю на это внимание и думаю, что так и надо и так всегда было. После полного "пробуждение", когда уже осознаю, что я что-то напридумала, никогда не путала сон с явью.Обычное ли это явление и от чего может зависить?
Добрый день! При путанице сны и яви необходимо выявить причину (это может быть о. или хронический стресс, например). Для диагностики рекомендую обратиться к врачу-психотерапевту.