Консультации / Отоларингология

Отек горла

Здравствуйте, неделю назад после 2х дневного скандала с родными, напряжения связок, начали увеличиваться и сохнуть гланды. С каждым днём становились все больше, ощущение кома в горле, неудобно глотать. Сами гланды не болят . Пошла к терапевту, она сделала мне укол дексаметазоном, после чего отек спал. Сказала прийти на след.день если станет лучше. Я пришла, снова сделали этот же укол. Сказали горло « чистое» гланды и правда очень большие. Так сказал терапевт, отправила на приём к ЛОРу. К нему попаду не раньше чем через неделю. На данным момент, эффект от укола как будт бы спал, снова начался отек и увеличение гланд. Подскажите может ли это относится к оториноларингологии вообще .. или лучше идти сразу к аллергологу. Хочу пометить, что на протяжении с самого начала отека, я пила антигистаминные таблетки- Дезал. Спасибо за ответ . Так же прикрепляю фото горла
К вопросу приложено фото
Нет, никаких патологических изменений у Вас в горле я не вижу. Гланды совершенно нормальные. В лечении у ЛОР-врача Вы не нуждаетесь.