Консультации / Педиатрия

У ребенка отек горла

Здравствуйте моему сыну 2,3 года. Очень часто болеем орз и всегда с осложнениями, все начинается с насморка, потом отекает горло и начинается приступ крупа. Подскажите как избежать отека горла? Как начинать правильно лечить насморк?
Здравствуйте! Сочувствую вам, частые ларингоспазмы - это конечно же стрессы как для ребенка, так и для его родных. Чтобы избегать такого состояния, необходимо проводить профилактику простудных заболеваний, они как правило, и являются основной причиной ложного крупа. Сделайте все прививки, которые защитят ребенка от инфекционных болезней. Профилактика проводится в межсезонье, гель с интерфероном, промывания носа изотоническим раствором, ношение маски в период эпидемий, а так же необходимо избегать резких запахов, встреч с аллергенами, резких перепадов температур. Можно так же делать упражнения для горла, если ваш сыночек уже умеет, постоянно полоскать горлышко водой, при этом температуру воды постепенно и очень медленно снижать, чтобы горло малыша привыкало к низким температурам. Если будут еще вопросы пишите! Здоровья вашему сыночку! :)