Консультации / Отоларингология

Анализы

Здравствуйте доктор. Ребёнку 1 год 4 месяца. Заболел 2,5 месяца назад. Сначала был насморк, потом появился сухой кашель. Насморк лечила аквамарином, назло беби 3 раза в день. Это все не помогло, прокапала проторгол. Тоже результат не было. Кашель был сухой- начала давать стодаль, пропили неделю, кашель стал влажный.Через месяц кашель так и остался но ребёнок заболел с высокой температурой, держалась 2 дня38,5, сбивала нурофен он и парацетамолом. При всём этом анализизы крови были хорошие, лейкоцитов не было. Кровь на пневмонию, цитоломегавирус и коклюш и паракоклюш сдала, все отрицательное. Педиатр назначила антигистаминные, пропили 7 дней, кашель так и не прошёл. Пошли на приём к ЛОРу.сдали риноцитограмму.Пришли результаты, на приём к врачу только на следующей недели, очень переживаю, помогите пож-та.
К вопросу приложено фото
В риноцитограмме у вас картина инфекционного воспаления, и это скорее всего не цитомегаловирус, а что-то более простое, например аденовирус. Справиться с ним можно при помощи или курса ингаляций с интерфероном или курса капель в нос гриппферон, но в этом случае лечение будет длительным, примерно в течение 15 дней