Консультации / Кардиология

Жжет в груди

Здравствуйте Антон Владимирович. Проконсультируйте пожайлуста. мне 30 лет и у меня жжет в груди как будто развели костер внутри грудной клетки.жжет печет и боли разной интенсивности.к примеру 2 недели так и 2 недели все норм.когда все норм живу и радуюсь.а недели когда жжет и болит конечно я подавлен.от положений тела не зависет и не меняется от физ нагрузки тоже.на досуге бегаю на лыжах и пробежка.во время спорта боль не увеличивается.на холоде или тепле тоже реакций нет все также. боль и жжение то появляется то исчезает.в такое время пульс становится больше.и от спорта устаю и выносливости меньше.еще в эти недели трудновато дышать вздохи естественно я ходил к терапевту делали узи и экг.сказала что все норм. с этими же бумагами пошел к другому врачу она потвердила что все норма.но на мой вопросы не хотели отвечать.хочу узнать от вас послушать ваше мнение.сам полагаю что что то типо стенокардий или ишемий миокарда. скажите пожайлуста по практике если это все же стенокардия то она бы увеличивалась во время нагрузок.или стенокардий она сама по себе.тоесть обязательное ли требование у стенокардий что боль увеличивается при нагрузке ну или у ишемий. еще вопрос давление у меня норм сидя и лежа никогда выше 130 на 82 не замечал в основном всегда 117 на 78 ну или +- чутка.а вот если мерить стоя то да она показыввет повышенные цифры к примеру 145 на 85.это норма или все же нет. еще вопрос присутсвует тахикардия ну в покое когда как пульс 85-100.правда ли что чем выше пульс тем быстрее изнашивается сердце и органы.
По описанию это несердечные боли. Возможно речь о гастроэзофагеальном рефлюксе, но не факт. По двум последним вопросам: 1) не надо давление мерить просто так 2) неправда