Консультации / Отоларингология

2 месяца воспалена левая миндалина и жжет в груди

Здравствуйте, в один момент в середине ноября у меня заболело горло и начало жечь в груди. Самостоятельно осмоьоев горло, я обнаружила, что левая миндалина воспалена (раньше ангин не было). Я решила пропить антибиотик Амоксиклав, полоскала горло содой с солью. Улучшений не было и я пошла к терапевту. Мне было назначено полоскание фурацилином, пастилки для рассасывания. 3 недели я полоскала, но ничего не прошло. Я пошла к лору, он провел осмотр и назначил 3 анализа: с реактивный белок, ревматоидный фактор и забыла название на А). Все 3 анализа были в норме и он не назначил мне ничего отправил снова к терапевту. При этом я продолжала полоскания, добавив Мирамистин, ромашку, люголь. Толку как не было так и нет. Жжение также не уходит. Пошла к терапевту. Мы сдали анализ на ковид (отрицательный), узи органов брюшной полости и фгс (все в норме), и общий анализ . А диагноза по прежнему нет. Она снова говорит про хронический тонзиллит, но как же. Во-первых, ангин никогда раньше не было, во-вторых, анализы не показали его и в - третьих разве при тонзиллите жжет грудь и горло? Помогите пожалуйста. Также хочу добавить что все эти симптомы начались в период моего лечения зубов (было много кариеса), сейчас осталось 3 невылеченных снизу.
В описанной ситуации в первую очередь следует исключить ГЭРБ. Миндалины здесь не причём. Обратитесь к гастроэнтерологу.